ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ ЧТО ???? ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО УМИРАЮ!?

№513499 Панические атаки или что ???? очень боюсь что умираю!?
Валентин Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Подскажите пожалуйста в июне этого года случилось как приступ резкое головокружение, дурнота, удушье, состояние что упаду щас в обморок и страх смерти, инфаркта. И с июня месяца такие приступы происходит каждый день и обычно в одно и тоже время длиться все примерно 1 час и отпускает, также на протяжение всего времени болит левая часть грудины практически постояно, головокружения, дурнота, постоянная тревога, мурашки по мизинцу левой руке это уже длиться 5 месяцев, анализы сдавал все хорошо, экг хорошо, сделал ЭХО сказали что пролапс митрального клапана с регургитацией, также сделал Холтера вот заключение: Синусовый ритм весь период обследования в сред. чсс 72в мин., мин.чсс 43 в мин. макс. чсс 159 при физической активности Циркадальный индекс норма 1.39 Пауза 2 R-R и более нет. Регистрируються эпизоды тахиаритмии не связанные с физ. актив. Единичные суправентрикулярныеэкстрасистолы всего 20. Желудочковая эктопическая активность всего 120, одиночные(макс в час 31 экстрасистола) эпизоды аллоритмии- один эпизод бинемии и эпизод тригеминии, преобладание экстрасистол вечером, Диагностически значимой депресии ST нет. Зарегистрирован эпизод переходящего WPW после экстрасистолы. Вот. подскажите пожалуйста по этим данным у меня все в порядке??? я очень переживаю и боюсь, врачи выписывали транквилизаторы так после них еще хуже становиться. Также постовили остеохондроз шейный и грудной.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас с сердцем все в порядке. Вы описали типичную картину невроза. Надо лечиться у невролога. Иногда помогают психотерапевты. Кардиолог Вам не нужен.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
У Вас здоровое сердце.Лечение нужно не у кардиолога ,а у невролога.Он подберет медикаментозные препараты (возможно,ограничится растительными седатиками),может понадобиться курс психотерапии.