ИШЕМИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

№515915 ишемическое состояние
Ольга Жен., 13 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Перед операцией на глаза девочке (13 лет) сделали кардиограмму. Параметры:
1100 Ритм синусовый,
1102 Синусовая аритмия,
4048 Неспецифические изменения сегмента ST и зубца T,
9130 пограничная ЭКГ, ЧСС 79 уд/м, PR инт. 122 м/с, QRS инт. 78 м/с, QT/QTc инт 360/394 м/с, P/QRS/T ось 49/72/30,
А еще: RV5/SV1 amp. 0.780/1.260 мв и RV5+SV1 ампл 2,040 мв
Поставили ишемическое состояние.
Врач говорит, что не поймёт, что происходит. Какие то обменные нарушения в сердце, ишемическое состояние. Что-то там заикнулась, что как при прединфарктном состоянии.
Жалоб у девочки никаких нет и не было. Отправили на УЗИ сердца, но попадем туда только через 3 дня. Очень переживаем.
Скажите, пож-та, там действительно все так ужасно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое абсурдное
заключение может написать только автомат. Это компьютерная прграмма, заложенная
в ЭКГ аппарат, которая по сугубо формальным признакам печатает все, заложенное алгоритмом
разработчиков. Существует правило, что все машинные заключения должны быть
подтверждены и подписаны врачом, но как и все другие правила, оно на практике
часто не соблюдается и такие глупости выдаются на руки больным. Нет причин для беспокойства.