БЕТА-БЛОКАТОРЫ

№535766 Бета-блокаторы
Александр Муж., 29 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Я уже писал Вам, принимаю бета блокаторы. А именно Эгилок. Сейчас пью по половинке от таблетки 25мг 2 раза в день, утром и вечером. Хочу сойти с бета блокаторов, т.к. с сердцем порядок, а причина моей гипертонии -невролгия и ВСД. Ещё пью престариум по 0.25 1 раз в день.
Напрягает то,что когда заканчивается действие эгилока- начинается тахикардия и поднимается давление, очень неудобно зависеть от подобных таблеток.
Опишите пожалуйста схему как сойти с эгилока.
Или может быть перейти на конкор а с него уже сходить? если это проще.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно уменьшить дозу эгилока в два раза. Через две недели вместо двух приемов перейти на один в сутки. И еще через две недели отменить эгилок совсем. Учтите, что отмена бета-блокаторов ухудшает переносимость физических нагрузок и восстанавливать нормальную физиологическую реакцию на нагрузки придется очень постепенно.