ОПАСНА ЛИ ТАХИКАРДИЯ ПРИ ДВУХ АОРТАЛЬНОМ КЛАПАНЕ

№536083 Опасна ли тахикардия при двух аортальном клапане
Руслан Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 34, курю. 2 мес назад перенес стресс, потерю родителя, умер на руках от острой серд недост.
Я гипертоник, но видимо по молодости не обращал внимание, а тут померял 155/90, а главное чсс 110. Я к терапевту, он меня отправил по врачам: общий анализ, на сахар-норма;
Холтер:за время обследования зар-ан правильны синусовы ритм со средней чсс-83 (днем 92, ночью. 62). Зарегистрировано 2 синусовые тахикардии чсс свыше 120на фоне нагрузок. Максим чсс-130; МИн-50.
Циркадный индекс-1,50. Зарегистрирована относит регулярная желудочковая экстрасистология- всего 730 ЭС. В ночные часы выраженное снижение частоты ЭС. На протяжении всего исследования отмечена элевация сегмента СТпо типу синдрома ранней реполяризации
трейдмил-клинически значимых изменени сегмента СТ не выявлено. Реакция АД: гипертоническая по ДАД. Толерантность к нагрузкам выше средней.
Сдал анализы на Холестерин:
общий-4,9
ЛПВП-1,1
ЛПНП-3,2
КА-3,5
ЛДГ-179
ЛДГ 1,2 фракции-111
Креатназа-36
Креатиназа МВ-9,1
ТРиглицериды-0,88
Был у невролога, делал рентген:
Спросил о необходимости сделать МРТ, на что получил ответ что МРТ делают людям перед операцией.
Хожу к психоневрологу на сеансы: пью фенибут,клонозепам, вальдоксан
НА время прохождения обследованя, терапевт выписал конкоркор-3,75, кардиомагнил. Кокор не подошел пошли пятна на лице,но со своей функцией по сдерживанию давления справлялся, но боли все не прекращались и чсс прыгает как бешенное от 85-110 так и не прекращались, о чем я и сообщил терапевту, он признался что не знает что со мной возможно ВСД, отправлил в кардиоцентр на консультацию на предмт проведения коронографиию Там кардиолог посмотрев на сделанное ЗКГ+ то обследование что было произведено в местной поликлинике, назначила небилет2,5г, магнерот и перезаписался на ЭХО на март 2012, там же опять перенаправила в местную поликлинику сдать анализы на ТТГ, Т4 св (жду результаты) и жду очереди на на узи щитовидки и почек по м/ж.
Сейчас регулярно испытываю боли в левой части груди, которая иррадирует то в подбородок, то в пальцы рук левой руки, то в кисть левой руки, после сна чувствую сильное онемение левого бедра, чсс скачет от 85-110 (при подъеме чсс ощущается пульсация в верхней части живота под ребрами, в сердце и левой части гортани) в покое, болит голова в районе переносицы.
Опасна ли в мрем случае тахикардия?

Прикладываю ЭХО и на всякий случай рентген позвоночника
http://s008.radikal.ru/i306/1112/73/e9c8a92eb43c.jpg
http://i026.radikal.ru/1112/16/634538d17aa0.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1112/45/d1fc25a6fc2b.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1112/29/f07087973c50.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1112/0c/ebb3b141000b.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы уже не раз задаете вопросы. И каждый раз читаете мое указание:Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла. Почему вы считаете, что именно к Вам это обращение относиться не должно?А тахикардия не опасна.