РВОТА ПРИ ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ

№536488 Рвота при повышенном давлении
Татьяна Жен., 39 лет. Украина Киев
Две недели к вечеру повышается давление - 140/90, при этом появляется чувство тошноты всегда переходящее в рвоту. Принимала энап по 5 мг утром и вечером (по предписанию врача), не помогает, увеличила дозу до 10 мг утром и вечером, эфект тот же. Кардиограмма нормальная. Больше обследования не делала. Перешла на нолипрел - утром один раз в сутки. Все равно к вечеру давление повышается до 140/90. Беспокоит рвота даже при таком невысоком давлении.
Скажите, пожалуйста, можно принимать вечером еще одну дозу нолипрела? Или заменить каким то другим препаратом? И почему всегда открывается рвота? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такое повышение давления не приводит к тошноте и рвоте. Я бы обратился к терапевту в поисках другой причины этих симптомов. А НОЛИПРЕЛ можно заменить НОЛИПРЕЛом-ФОРТЕ, там как раз удвоенная доза обоих ингредиентов. И принимать его можно один раз в сутки, его действия хватает обычно на 24 часа.