ГИПЕРТОНИЯ 170/110

№537661 Гипертония 170/110
Алексей Муж., 37 лет. Россия Армавир Краснодарского края
Здравствуйте! АД рабочее 150/90 чувствую себя при этом давлении нормально,но сейчас АД 170/110 голова не болит принимаю конкор утром на тощак 2,5 мг не помогает в аптеке посоветовали индап2,5 мг, как эти препараты совместить и помогут ли???Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше за советом по поводу лечения обращаться не к фармацевту в аптеку, а к врачу. Препараты то совместимы теоретически, но комбинация (для лечения именно гипертонии) не самая целесообразная. Не морочьте себе голову и обращайтесь к терапевту или кардиологу для подбора адекватной схемы лечения.
Кстати, то что Вы хорошо себя чувствуете при АД 150/90 - роли не играет. Необходимо в любом случае снижать давление до целевого уровня (140/90 для всех или 130/80 для диабетиков и страдающих заболеваниями почек), чтобы снизить риск развития сердечно-сосудистых осложнений (инфарктов, инсультов и др.).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Препараты совместимы, но комбинация не самая удачная. К аптекарям за советом лучше не обращаться. Кесарю- кесарево. Бессимптомная гипертония самая вредная, люди не считают себя больными и не лечатся.Надо обратиться к терапевту или кардиологу и получить советы по лечению: образ жизни, питание, комбинации лекарств, дозы, формы контроля и т. д.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
отнеситесь к себе серьезнее. сходите на очный прием к врачу. а по поводу лечения у аптекаря...опасно для жизни.