ПРЕСТАРИУМ И ПРЕСТАНС В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ

№539250 престариум и престанс в чем отличие
тата Жен., 47 лет. россия москва
ВЧЕРА БЫЛА скорая . гипертонич крих. 185-100. мне 47 лет. У меня была сиделк, помощница, так как мое состояние улучшилось через два часа, а потом ВСЕ началась сначала. ВРАЧ из пол-уи , пришедшая уже поздно вечером, сказала, ЧТО раз две скорые не помогаю ( !!), то надо сейчас пойти и купитьь и начинатть мне принимать препарат под название ПРЕСТАРИУМ.... о,5 мг раз в день. НО Я встать не могла, поэтому ПОПРРОСИЛИ ( ВРАЧ) , что надо для меня сходить и купить в аптеке престариум. МОЯ ПОМОЩНИЦА СХОДИЛА, купила и принесла.. НО ПРЕПАРАТ НАЗЫВАЕТСЯ П Р Е С Т А Н С ) несколько другое окончание), И Я не знаю. что делать. ее уверили в аптеке, ЧТО ЭТО ТО, что нужно. НО ВЕДЬ НАЗВАНИЯ-то РАЗНЫЕ. ДОКТОР. КАК МНЕ БЫТЬ? ЭТО ТО же самое , ЧТО И ПРЕСТРИУМ, ИЛИ СОВСЕМ К моему заболеваню не имеет отношения? Я прямо не знаю. ЧТО делать, И обратно не берут лекарство. пока не начала принимать..... ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛЙСТА...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Престариум и престанс - это не одно и то же.Престариум (периндоприл) - гипотензивный препарат из группы ингибиторов АПФ.Престанс - это комбинированный препарат, в состав которого входит престариум (периндоприл) и амлодипин, два разных гипотензивных препарата. Выпускают престанс в четырех формах, в зависимости от дозы каждого, входящего в него ингредиента. Гипотензивное действие престанса сильнее, чем одного престариума, но и то, и другое лекарства пригодны для лечения гипертонической болезни. Но выбрать из них оптимальный препарат может только врач. Причем дозы в период наблюдения приходится менять, подбирать ("титровать"), как и сами сочетания препаратов.