ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ ПРИ СТЕНОЗЕ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

№543074 Физические нагрузки при стенозе легочной артерии
Иван Муж., 24 лет. Красноярск
Здравствуйте! Мне 24 года, у меня ВПС стеноз легочной артерии. Я занимаюсь любительским спортом, на данный момент хожу в тренажерный зал, «качаюсь». Мой рост 185, вес зимой 100, летом - 90 ( плюс минус 1-2 кг в обоих случаях). Прикреплю два ЭХО, один сделанный 6 мес назад, второй - 20.01.2012. После второго ЭХО кардиолог сказала и написала, что занятия с железом надо исключить, а акцент сделать на динамические нагрузки. На тренировках выкладываюсь полностью, не даю себе халтурить, но, конечно, ориентируюсь на самочувствие. Если могу, то увеличиваю веса в работе. Использую спортивное питание: протеин, креатин, L-карнитин и BCAA -аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин. Летом бегаю кроссы 2 раза в неделю 5-10 км, все остальное время кардиотренировка раз в неделю на беговой дорожке или велотренажере.Вопрос: могу ли я продложить все таки «качаться» ? Если нет, то можно ли хотя бы оставить отжимания с отягощением в домашних условиях, отжимания с отягощением на брусьях и подтягиваня на турнике с отягощением? Если всего это, действительно, нельзя, то буду много признателен, если сможете посоветовать, что можно. Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i413/1201/b1/14a965b0d082.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1201/df/06931baf84c7.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это легкая степень стеноза, меньше 30 мм рт. ст., а у Вас 25 мм. Строгих установок для тренировок таких больных не существует. Нагрузки разрешил бы умеренные, "выкладываться" не стоит.