СТАВЯТ ДИАГНОЗ ИБС СТЕНОКАРДИЯ НАПРЯЖЕНИЯ ГБ

№546447 ставят диагноз ибс стенокардия напряжения гб
сергей Муж., 45 лет. россия белгород
с 2008 года страдаю скачками давления причем давления от 120 на 80 может за минуту подскочить под 160 на 100 и при скачках пульса до 130 ударов в минуту при этом возникает паническое чуство страха снимаеться которое таблеткой феназепама и корвалолом при этом даже без таблеток снижающих давление давление снижаеться само по себе чуство страха появляеться даже при негативных эмоциях или переживаниях последние обследования холтер мониторинг проводился в течении 22 часов на всем протяжении регистрировался синусовый ритм динамика чсс днем максисимальная 155 минимальная 55 средняя 105 ночью макс85 мин 56 средняя 70 циркадный индекс 1.50 усилен устойчивая тахикардия днем и недостаточная степень снижени ночью преобладание активности симпатического отдела нс на фоне ритма зарегестрирована одиночные наджелудочковые эксттрасистолы 5 штук в дневное времяв числе зарегестрированных политопные одиночные монотопные желудочковые экстрасистолы всего 5 в дневное время по лауну 1 фк максимальная чсс достигнутая при физ нагрузке 155 уд в минуту ишемических изменений не зарегестрировано узи сердца аорта незначительно уплотнена створки клапана правая и леваяуплотненына свободном крае секальных дефектов не выявлено камеры сердца не увеличены сократительная способность удовлетворительная начальные признаки склероза аорты анализ крови остаточный азот 0,37 мочевина 7,2 пти100 мно1 холестерин 5,4 узи почекпочки расположение обычное контуры ровные эхогенность нормальная эхоструктура однородная эхо от контрементов в нижних границах контременты 0,3 с обоих сторон сейчас принимаю одну четвертушку аспирина таблетку симвастона 10 и сбор от почек пролит беспокоит частое тревога и страх давление может повыситься просто от страха или стресса жду вашего совета стоит ли сделать коронографию и как вы относитесь к физическим нагрузкам у меня реакция на нагрузки подьем давления
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Показаний для коронарографии не вижу. По-моему вся картина укладывается в невроз. К физическим нагрузкам отношусь положительно.