Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстросистолия
ЭКСТРОСИСТОЛИЯ
№547025 экстросистолия
Людмила Жен., 33 лет. россия хабаровск
01.02.2012 04:32
Здравствуйте! Моему ребенку 6 мес. девочка. Почти с рождения выявили экстросистолы около 7000 в сутки. Узи сердца без потологий. В декабре делали повторное холтерское мониторирование. За время наблюдения зарегистрированы следующие виды аритмий: 1. Синусовые тахикардия, аритмия, легкая брадикардия. 2. Единичный эпизод СА блокады 2 ст. с выскальзывающим сокращением. 3. Гетеротопная активность представлена желудочковой экстрасистолией средней частоты ( 4943 в сутки 120-360 в час). Экстрасистолы политопные, преимущественно мономорфные, зарегистрирована единичная ЖЭ другого морфологического типа; регистрируются редкие сливные комплексы. Смешанный цикардный тип экстрасистолии. Суправентрикулярных экстрасистол 4, из них 1 блокированная.
Заключение: Желудочковая парасистолия ( не исключено АВ происхождение). Смешанный цикардный профиль ритма. Эпизодов би- и тригеминии не заригист.
Сейчас принимаем только кудесан. Ночью плачет раза 2-3, переворачиваю на другой бок, спит дальше. Скажите пожалуйста опасны ли для жизни экстрасистолы как в нашем случаи? Можно будет ребенку в будущем заниматься спортом?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
1. Экстрасистолы не опасны и лечения не требуют.
2. Кудесан бесполезен.
3. Здоровый младенец имеет право беспокойно спать – это норма.
4. Необходимо наблюдение педиатра.
5. Профессиональный спорт вреден для всех, физкультура приветствуется. Ваш ребенок вырастет и сможет заниматься физкультурой.
Время создания: 01 Февраля 2012 12:08
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Всё у вас нормально. здоровья вам и ребеночку!
Время создания: 01 Февраля 2012 13:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим надо обращаться к педиатру.
Время создания: 01 Февраля 2012 17:10