ЧТО ЗА НАПАСТЬ?

№547928 Что за напасть?
СВЕТЛАНА Жен., 36 лет. РОССИЯ ШАДРИНСК
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С СЕРДЦЕМ. ВСЕГДА - ХОРОШАЯ КАРДЛИОГРАММА, ЗАНИМАЛАСЬ СПОРТОМ, ДА И СЕЙЧАС ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ПРИМЕРНО 1,5 ГОДА ПОЯВИЛОСЬ ВОТ ЧТО- СТОИТ МНЕ ТОЛЬКО ЛЕЧЬ НА ЛЕВЫЙ БОК(ВО СНЕ, ИЛИ ПРОСТО), ПОЧТИ СРАЗУ ЖЕ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ СЕРДЦЕ(В НАРОДЕ ТАКОЕ НАЗЫВАЮТ«СХВАТЫВАЕТ»), И НЕМНОГО ТРУДНО ДЫШАТЬ.ПОВЕРНУСЬ НА СПИНУ- ВСЕ НОРМАЛЬНО.ЭТО ВСЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЭМОЦИЙ, ВЫСЫПАНИЯ И ПРОЧЕГО.В ОБЫЧНОМ СОСТОЯНИИ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ(БЫЛО МОЖЕТ 2 РАЗА ПРИ СИЛЬНЫХ ЭМОЦИЯХ)

КАРДИОГРАММА 2 ГОДА НАЗАД ПОКАЗАЛА НОРМУ.ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ??(В 2007 БЫЛО СИЛЬНОЕ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАННО??)

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Связать такие боли с самим сотрясением мозга трудно. Может быть одновременно с сотрясением была еще какая-то травма грудной клетки? Незамеченный тогда перелом ребра? Судя по описанию это сугубо местный болевой синдром, совершенно не связанный с сердцем, но зависящий от ребер, межреберных нервов, мышц и т. п. Тут надо очень тщательно осмотреть и прощупать все болевые зоны при разных положениях тела. Это может сделать терапевт, травматолог, ревматолог.