Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия

ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№40716 Экстрасистолия
Лилия Жен., 32 лет. Россия Владимир
Гость (не зарегистрирован)
10.06.2008 19:56
Здравствуйте! Мне 32 года с ноября 2007г. нахожусь в состоянии невроза, 28.11.07. был приступ панической атаки ( с учащенным сердцедиением, страхом смерти, и т.д.)Затем всё как бы нормализовалось, но в начале января приступ опять повторился, после него была страшная депрессия. И только потом начались проблемы со здоровьем сначала кружилась голова, затем подскакивало давление Сделала МРТ головного мозга: "МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, единичное очаговое изменение вещества мозга постищемического? дистрофического? характера. Киста прозрачной перегородки". Затем начались проблемы с сердцем, оно то переворачивается, то бешенно бьется, то начинает покалывать. Сделала ЭКГ: синусовый ритм, желудочковая экстрасистолия. УЗИ сердца: без грубых морфологических изменений, умеренное повышение насосной функции миокарда на фоне тахикардии. камеры сердца не расширены. клапанный аппарат гентагетный(очень не разборчиво написанно,возможно не так) ХМТ ЭКГ: Основной ритм синусовый со средней ЧСС 67уд/мин. Эпизоды предсердного ритма и миграция водителя ритма по предсердиям. Синусовая аритмия. Пауз (выпадений ORS)не выявлено. Наджелудочковая эктопическая активность с маx. количеством 854э/с в час, парные. Полимофорные желудочковые экстрасистолы, бигеминия, тригеминия. вариабельность ритма нормальная. Кардиолог назначил Конкор Кор, Магне В6, но изменений не последовало, перебои так и ощущаются. Прконсультируйте пожалуйста,просто схожу с ума что же это со мной? Раньше никогда не жаловалась на состояние своего здоровья, амбулаторную карту завели только в этом году. А сейчас просто напасть какая-то. 1. Насколько страшны данные изменения сердечного ритма, какие последствия могут быть? Возможна ли остановка сердца? 2. Важно ли ограничивать физическую ативность? 3. Какое обследование нужно еще? 4. Возможно ли при данном заболевании полноценное вынашивание и рождение ребека (планировали второго). 5.Хотелось бы выяснить причину экстрасистолов. Может ли быть это от неврозов и пережитых панических атак. Функция щитовидной железы в норме. Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лилия!


Ничего страшного у Вас не выявили. И остановка сердца Вам не грозит. Такая экстрасистолия, действительно, бывает очень неприятной, несмотря на её безобидность и доброкачественность. Скрее всего она является одним из проявлений вегетативного невроза - дистонии, при которых часто нарушаются функции регуляции ритма. Я не вижу в Вашем письме противопоказаний или угроз для повторной беременности, так же как и для ограничения физических нагрузок. Лечение вероятно целесообразнее проводить именно невроза, а не отдельного его симптома в виде аритмии. Применение антиаритмических препаратов, тем более, при планировании новой беременности, вряд ли оптимально.
Время создания: 10 Июня 2008 20:12
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки блестяще лечатся у хороших психотерапевтов.
Время создания: 10 Июня 2008 23:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 17.08.2010 13:12
Здравствуйте. Мне 15 лет.Уже профессионально занимаюсь спортом (водное поло). Занимаюсь давно с 2004г. а в 2006году на мед.комиссии врач сказала,что у меня экстрасистолия было где-то 5-6 экстрасистолов в минуту.(сама я экстрасистолов никак не ощущаю) меня направили в больницу,там поставили на учет к кардиоревмотологу. Врач сказал,что заниматься спортом нельзя.(на тот момент было много выездов на соревнования) я отказалась,сказала,что буду заниматься в любом случае. и только где-то месяц назад,начало сильно болеть сердце.(когда заболело сердце ,я была за границей на соревнованиях) я обратилась там к врачу,но мало чего разобрала что мне сказали.по приезде домой,я пошла к кардиоревмотологу и рассказала,что болит сердце.у меня было 4-5 экстрасистолов в минуту. но за 3 месяца до поездки на соревнования мне назначили суточный мониторинг.там было 6-7экстрасистолов в мин.
теперь я нимогу даже выдержать тренировки.тренерам говорю,что болит они отвечают: *тренеруйся как можешь* дело в том,что я не могу вообще.
можно ли мне дальше заниматься? и что мне вообще делать?
   
Светлана | (Жен., 47 лет, Самара, Россия) | 06.04.2011 16:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я очень эмоциональный человек, очень взрывной и пр. С детства эмоции преобладают. С 12 лет поставили диагноз желудочковая экстасистолия. Но она была настолько редка, что для меня это была ни проблема. В данное время мне 33 года, постоянно какие-то проблемы, то дома, то на работе, то дети, один из которых имеет диагноз гиперактивность. Сегодня Сняли показания с Холтера и поставили диагноз Желудочковая экстасистолия Ryan5. Было выявлено 127 одиночных и одна групповая. Причем ночью их практически нет. С приемом пищи они увеличиваются. Назначили Беталок зок, магнерот и панангин. Результатов нет. Подскажите пожалуйста - если я буду лечить нервную систему, втснет ли ритм на место? или это чисто кардиология? Я каждый день просыпаюсь и уже ощущение страха, постоянно трясет, ноги не хотят двигаться. Что меня ждет дальше?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
04.12.2015
22:32
софия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 31
04.09.2016
11:03
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
17.03.2012
20:13
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
10.01.2011
11:49
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 30
13.10.2018
08:56
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 28
18.01.2014
18:33
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
03.03.2016
13:23
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
10.01.2012
20:03
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
16.02.2019
14:05
АЛЕКСАНДР :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21