АОРТАЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ

№552509 АОРТАЛЬНЫЕ КЛАПАНЫ
Надежда Жен., 22 лет. Украина Макеевка, Донецкая обл.
Доброго времени суток!
У меня такая проблема.
Мне 22 года, в возрасте 6 лет мне сделали операцию на сердце, у меня был врожденный порок сердца дефект межпредсердной перегородки. Операция прошла успешно. Мне дали группу инвалидности. И вот в начале февраля проходила очередное ЭХО сердца и обнаружили уплотнение аортального клапана. И причиной этого уплотнения может быть перенесенная инфекция или ОРЗ. Прописали уколы которые делаются раз в месяца на протяжении года. Название точного не помню, но помню точно, что сказали, что это антибиотики и предварительно стоит сделать пробу.
И вот у меня созрели по этому поводу вопросы:
1. Можно ли мне беременеть при таком диагнозе? (т.к. мы с мужем очень хотим ребенка)
2. Стоит ли колоть эти уколы или может стоит лучше обследоваться для подтверждения или опровержения данного диагноза.

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Беременеть при уплотнении аортального клапана можно. А зачем нужны антибиотики и вообще нужны ли они, я не знаю. Если есть какие-то сомнения в правильности диагностики и лечебной тактики лучше, конечно, все проверить и снять все вопросы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброго времени суток!

Наверно, заподозрили ревматическую лихорадку и назначили ретарпен или другой ретардный пенициллин.

Но эти диагноз и лечение совершенно в Вашем тексте не обоснованны.

Посетите ревматолога и обсудите все очно.

Для заочного обсуждения здесь надо описать все подробно и все данные обследования выложить в виде сканов или фото.