УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС

№560612 Учащенный пульс
Арина Муж., 30 лет. РФ Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: меня беспокоит внезапно учащающийся пульс это состояние продолжается почти год, сначала была тахикардия, теперь она перешла в синуcовую аритмию.Приступ может начаться после приема пищи, в покое, когда я отдыхаю,абсолютно на ровном месте. Любая физическая нагрузка и я задыхаюсь. Сердце начинает очень сильно стучать и работать с перебоями.Была на приеме у кардиолога, он прописал: АНАПРИЛИН,Обзидан в момент приступа я пью что-то одно из них, у меня нарушение внутрижелудочковой проводимости, пролабс. Также когда начинаются перебои, боль отдает под левую лопатку,предплечье, локоть и кисть левой руки, как-будто приступ стенокардии. Как определить что со мной происходит, возможно ли избавиться от этих неприятный ощущений ведь раньше никаких проблем со здоровьем у меня не было.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приступов стенокардии у Вас по природе быть не может. И перебои с болями связаны быть не могут. Думаю. что все это чисто невротические проявления. По-моему, эти проблемы лежат не сфере кардиологии, а в зоне интересов невролога и психиатра.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создаётся впечатление о невротической природе жалоб, но точно можно сказать только после обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во времяприступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное
расстройство)