БОЛЕН РЕБЕНОК

№56293 Болен ребенок
Наталья Жен., 29 лет. Россия Иркутская область
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. Жалобы на гол. боли, тошноту, часто падает давление. Результаты обследования: ЭКГ-миграция водителя ритма с ЧСС 60-84 уд. в мин., ЭОС N положение, усиление эл. потенциалов миокарда обоих желудочков (больше левого), нарушение процесса реполяризации миокарда в виде низкоаплитуд. зТ2, V5-6, на вдохе ритм синусовый; КИГ-клинополож.: ваготония, миграция водителя ритма по клеткам с/узла с ЧСС 50-81 уд. в мин., ортоположение: ваготония, сохраняется миграция водителя ритма по клет. с/узла с ЧСС 61-97 уд. в мин., ИН2/ИН2=1,67 уе. Диагноз кардиолога: СВД, ваготония, склонность к кризовому течению, нарушение ритма брадиаритмия, миграция водителя ритмаангиодистонич. гол. боли. Скажите пожалуйст насколько это серьезно и какие последствия могут быть? Еще, у ребенка бывают приступы оч. сильной головной боли, тошноты, что сопровождается резким понижение дваления.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Это повод для обращения к педиатру. И еще я бы порекомендовал показать пленку ЭКГ другому электрокардиографисту, чтобы получить другое мнение.