ПОСТОЯННАЯ ТУПАЯ БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ

№564305 постоянная тупая боль за грудиной
ренат Муж., 44 лет. россия набережные челны
боль беспокоит лет с 25, но постоянно с 36лет.раз в год забирает скорая с предварительным диагнозом-стенакордия.который в стационаре не подтверждается.но болевые ощющения не проходят.последние три недели не выхожу из дома т.к. при простой ходьбе возникает пульсирующее давление на грудь в области левого соска и возникает потребность к прокашливанию.ещё подсел тембр голоса.ЭКГ- от легкой аритмии до небольшой тахикардии(110-120).давление не стабильное от95*65 до 140*100,но бывает и такое что 107*100 или 100*95 и в эти моменты жжение за грудиной сильнее всего.выскажите пожалуйста Ваше мнение по поводу таких симтомов
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию это очень не похоже. Нужно хорошо и тщательно собрать анамнез и провести стресс-тест: снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после неё, во время отдыха. Смещения сегмента ST при стенокардии бывают очень показательными.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- Здравствуйте ,
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование у эндокринолога кардиолога психотерапевта

выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально.
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)