КОММЕНТАРИЙ К ОБСЛЕДОВАНИЮ СЕРДЦА
№564880 комментарий к обследованию сердца
татьяна Жен., 43 лет. Россия сочи
23.03.2012 00:22
Добрый день. Очень прошу Вас прокомментировать результаты обследования, т.к мнение лечащего врача и информация в интернете по поводу моего диагноза разнятся.
Холтер заключение: нарушений ритма, в том числе и пароксизмальных, изменений st не выявлено, в период бодрствования обнаружены эпизоды выраженной синусовой тахикардии, чсс: 114-140-160/мин., во время ночого сна- адекватное снижение чсс до 54/мин.при утреннем подъёме учащение чсс до 102/мин, НЖЭ-20/сут.
УЗИ:Стенки аорты повышенной эхо...(не могу понять слово до конца), небольшой краевой фиброз правой коронарной створки, АК с минимальной регургитацией (0-1ст), динатации полостей нет,гипертрофии нет, глобальная функция левого желудочка не нарушена.
В интернете вычитала что это называется недостаточностью аортального клапана, да и врач назвал всё это ужасным словом порок сердца о котором знать не знала 43 года, а вот мнения по поводу опасности этого положения для жизни разошлись, когда два мнения расходятся, надо узнать третье, пожалуйста не откажите. Заранее благодарна.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если обсуждать только результаты обследований - патологии не выявлено. Лечение не требуется.
Жалобы? Цель обследования?
"В интернете вычитала что это называется недостаточностью аортального клапана, да и врач назвал всё это ужасным словом порок сердца" - в интернете много глупостей пишут.
"АК с минимальной регургитацией (0-1ст)" - нет ни какого порока.
Время создания: 23 Марта 2012 12:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Судя по представленным данным никакого порока сердца у Вас нет. Можно жить спокойно.
Время создания: 23 Марта 2012 15:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за порок АК
Время создания: 25 Августа 2019 13:53