ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ

№565015 Прием лекарств
Sergey Муж., 52 лет. Russia Novorossiysk
Добрый день,

Два года назад я перенес инфаркт миокарда.
Мне был поставлен стент. Скажите пожалуста как долго я буду принимать свои препараты - конкор, кардиомагнил, крестор и омепразол ? Говорят что это пожизненно.
Недавно на тв рекламировали и писали в журнале «караван» о препарате «меганол» Могу ли я вместо вышеупомянутых лекарств прнимать только омеганол или принимать вместе с вышеуказанными лекарствами ?

Спасибо.
С уважением Сергей
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Говорят что это пожизненно." - верно говорят. Лечащий врач может корректировать терапию, но те или иные препараты принимать необходимо.
"Могу ли я вместо вышеупомянутых лекарств прнимать только омеганол или
принимать вместе с вышеуказанными лекарствами ?" - это БАД, лечебными свойствами не обладает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никто не доказал, что добавление "омегалона" к статину "крестору" существенно изменяет течение болезни или влияет на результат.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету, тем более при такой сложной патологии!