Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№575632 Экстрасистолия
Саша Муж., 25 лет. Киев
23.04.2012 01:08
Добрый день скажите какой образ жизни можно вести при таких анализах. проходил не так давно но сейчас начались панические атаки пытаюсь не глушить себя лекарством так сказать борюсь сам со своими стрессами. ЭС участилась особенно при стрессе и физ нагрузке может не так как у других но когда я ее чувствую то в горло отдает настроение падает и.т.п. Сейчас хочу сделать еще один холтер. Скажите можно ли вылечить это все так что бы забыть. P.S. Тут 2 узи на одном пролапс есть на другом нет как так он что появился через 2 месяца ??? http://s017.radikal.ru/i427/1204/3b/ca4a3a49c945.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1204/53/af8c01573722.jpg
http://i060.radikal.ru/1204/13/0792cff49f2f.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1204/53/5eec48aada1d.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1204/e7/1bd1f2809713.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1204/32/e29438b56629.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1204/41/6ce8ff9456d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1204/f7/3733c0a49d21.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1204/54/b783f6f5c57a.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1204/b0/96ac4354642a.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1204/88/06898af584a9.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1204/a0/dfbbe65d70be.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротических компонентов - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Покажитесь на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 23 Апреля 2012 13:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно вести нормальный образ жизни. У Вас сердце в хорошем состоянии. Экстрасистолия больше связана с неврозом. Его лечением Вам и следует заняться. А специаьного лечения экстрасистолия не требует.
Время создания: 23 Апреля 2012 16:12
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ХОЛТЕРе норма, на УЗИ сердца то же. У кардиолога Вам делать
нечего со здоровым сердцем и нормальными экстрасистолами. Лечить надо панические атаки  у
психотерапевта.
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Вам можно вести обычный образ жизни, единичные экстрасистолы не должны Вас смущать. В таких случаях хорошо помогает санаторно-курортное лечение (лечебные ванны, гидропатия, плавание).
Время создания: 23 Апреля 2012 16:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
У кардиолога делать нечего, показана консультация психотерапевта.
Время создания: 23 Апреля 2012 18:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :