Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№601796 Сердце
Максим Муж., 18 лет. Россия Санкт Петербург
20.07.2012 16:32
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович и Уважаемые Специалисты.Скажу сразу Я болен ВСД(отчётливо выделяется форма ипохондрии)
Вам задавал много вопрсов ,но с каждым днём вопросов всё больше.Вопрос:Моя боязнь на данный момент,боязнь пароксизмальной тахикардии
Причины из за того что я её переносил .Описание приступа:Лежал на диване ,смотрел телевизор ,но на душе было как то не хорошо,
потом резкий страх ,аж подскочил и через секунду сердцебиение ,после как страх начал стихать (принял пустырник)тахикардия тоже пропала .
Ну обследовался я уже не однократно всё в норме (ВПВ нету).Делал Эхокг,ЭКГ МОНИТОР,экг. Другие исследование не делал.И главый вопрос ,пт это врождённый вид ,но почему она может проявлятся в любом возрасте?
Ближайшие родственники сердечными заболеваниями не страдают .Главное что со мной такие приступы случились после аварии.Физически не пострадал только психически.Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть.
Спасибо за внимание!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"И главый вопрос ,пт это врождённый вид ,но почему она может проявлятся в
любом возрасте?" - откройте справочник и прочитайте. Не вижу смысла проводить тут ликбез на тему "клиническая электрофизиология для чайников".
***
Для точного исключения пароксизмальных нарушений ритма можно провести ЧПЭС, однако, в Вашей ситуации более полезной может оказаться консультация психотерапевта.
Время создания: 20 Июля 2012 21:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятность пароксизмальной тахикардии не доказана.Для того, чтобы порекомендовать консультацию психотерапевта, совершенно достаточно кардиолога. И реклама психотерапевта здесь совсем не нужна.А тот, кто скрывается под ником "Миша", совершает очередную ошибку. Для диагностики синдрома WPW достаточно ЭКГ и не нужно ЭФИ.
Время создания: 20 Июля 2012 23:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой