Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№61235 Аритмия
Елена Жен., 31 лет. Россия Улан-Удэ
06.10.2008 14:08
Здравствуйте Эдуард Романович! Ответьте, пожалуйста, на еще один мой вопрос. Кардиолог советует мне пройти обследование (не помню как называется, где измеряют количество экстрасистол в сутки). Есть ли в этом необходимость? И какое количество экстрасистол в сутки ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ? Напомню результаты моей ЭКГ:
ЧСС, уд/мин-104; R-R макс/мин - 778/464; R-R сред 578; Р,мс-100; P-R (P-Q),мс-148; QRS- 88; QT -344; QTc-452; Ось QRS- 70.
Заключние:
Ритм синусовый регулярный С ЧСС- 104
Тахикардия;
Нормальное положение электрической оси сердца;
Одиночный желудочковые экстрасистолы;
Эл.систола сердца не удлинена.
Хочу добавить, что в спокойном состоянии тахикардии у меня нет (пульс 80-85). И еще, надо ли мне пройти ЭхоКГ? Или мне к психотерапевту пора? Очень переживаю, страдаю паническими состояниямию(((.
Заранее благодарю, с уважением Елена.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
ЭКГ нормальная, одиночные желудочковые экстрасистолы тоже в пределах нормы. Признаки невроза есть. Помощь психотерапевта может оказаться весьма существенной.
Время создания: 06 Октября 2008 16:03