БЫВАЕТ ТАКОЙ ПОРОК
№615537 бывает такой порок
кристина Жен., 27 лет. россия брянск
06.09.2012 15:15
Здравствуйте! мне сделали узи сердца и сказали что у меня в детстве был порок сердца и какай та дырочка заросла и теперь все хорошо так бывает АОРТА2.6 ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ 3.2 АПИК-4хКАМЕР1.8 ПРАВОЕПРЕДСЕРДИЕ АПИК 4х КАМЕР 2.4-3.0 КДР 4/6 КДО97 УДАРНЫЙ ОБЪЕМ 75 ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА EF7-7 ФРАКЦИЯ УКОРОЧИНАЯ FS 46 ТОЛЩИНА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ЛЖ 0.91ТОЛЩИНА МЕЖЖЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ 0.90 МАССА МИОКАРДА ЛЖ 131 ИНДЕКС МАССЫ МИОКАРДА ЛЖ 74 ОЦЕНКА ЛОКАЛЬНОЙ КИНЕСТИКИ НОРМОКИНЕЗИЯ АПЛИТУДА РАСКРЫТИЯ АКК 2.9 ПРОТИАОФАЗА ЕСТЬ 2.4 ПЕРИКАРДИАЛЬНЫЙ ВЫПОТ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДОППЛЕРЭХОКАРДИОГРАФИЯ ДИАСТОЛИЧЕССКАЯ ФУНКЦИЯ ЛЖ НЕ НАРУШИНА Е/А 1.3 ПРИЗНАКИ ЛЕГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ НЕТ СТЕПЕНЬ РЕГУРГИТАЦИИ 0-1СТ что это все значит.
!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 06 Сентября 2012 20:01
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это значит, что всё ОК.
Время создания: 06 Сентября 2012 20:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все в порядке, только "фракция выброса 7-7", ерунда какая-то! И не пишите заглавными буквами, это затрудняет чтение.
Время создания: 06 Сентября 2012 20:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описание соответствует норме.
Время создания: 06 Сентября 2012 20:15
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Так бывает: небольшие дефекты (дырочки) могут со временем закрываться, это подтверждает УЗИ
Время создания: 06 Сентября 2012 20:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по описанию, сейчас все ОК.
Время создания: 06 Сентября 2012 23:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой