БОЛИТ В ОБЛОСТИ СЕРДЦЕ ПРИ ЕДЕ
№641782 болит в облости сердце при еде
Катя Жен., 28 лет. Украина Запорожье
27.11.2012 14:37
Эдуард Романович подскажте пож, у меня бывают тупые поли в облости сердца сбоку груди при еде, кушаю я не много не большими порциями. кардиограмма хорошая, а только показли анализы что повышен билирубин. сделала узи ЖКТ все хорошо нет отклонений сдла опять анализы опять повышен билирубин.так не чего не беспокоит. скажите что это за боли тогда?и что при них делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего это пищевод или желудок. Надо показаться гастроэнтерологу.
Время создания: 27 Ноября 2012 21:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой