БОЛИ В ГРУДИ,ТАХИКАРДИЯ.
№642228 боли в груди,тахикардия.
Галина Жен., 41 лет. Томск
28.11.2012 17:21
Здравствуйте доктор. Скажите что со мной происходит. Понервничала на работе,дома поднялось давление 140/90 пульс 78. была сдавливающая боль в груди. Выпила половину таблетки капотена, давление понизилось. Легла спать,ночью проснулась от внезапного сердцебиения 125 ударов,неприятные ощущения в левой половине горла возле артерии,онемела левая рука. выпила пол таблетки эгилока,пульс снизился. На следующий день долго сжимало в груди,и опять неприятные ощущения в горле,очень часто чувствую экстрасистолы. Делала узи сердца-норма,экг-синусовая тахикардия,нарушение работы задней диафрагментальной области,холтер-синусовый ритм с недостаточным снижением ЧСС в ночные часы,единичная желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия,диагностически значимых эпизодов депрессии с ST,пауз не зарегистрировано. Во время холтера я почувствовала только одну экстрасистолу,сейчас их стало очень много за день. Анализы гормонов-АТ к ТПО норма,Т4 норма,ТТГ-норма,общий кортизол в крови вечером 17-30 повышен-339,12. Были стрессовые ситуации.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наличие кардиологической проблемы вызывает сомнение... Но полностью ее исключить тоже нельзя. Исследования были раньше, сейчас что-то могло измениться. Обратитесь к терапевту.
Да, может быть и реакция на эмоциональный стресс.
Время создания: 28 Ноября 2012 21:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это не выходит за рамки реакции на стрессовую ситуацию. В таких случаях хорошо помогает фенозепам по 0,25 -0,5 мг 1-2 раза сутки на несколько дней.
Время создания: 28 Ноября 2012 21:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой