Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№645162 Сердце
Александр Муж., 24 лет. Yakutsk
07.12.2012 07:39
Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим :
У меня одышка от легких физических нагрузок (подъем по лестнице например), потливость, постоянная тахикардия 90–100 ударов в мин., давление повышеное, при подъеме по лестнице до 175 (по показаниям СМАД, суточный мониторинг АД), возраст 24 года. Рост 178, вес 85. По результатам ренгенографии показывает несращение аортальной протоки, сердце смещено вправо. По УЗИ показывает только хорду АХР и тахикардию. Что посоветуете. Заранее спасибо.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вероятнее всего, есть недостаток физической активности. Тренируйтесь! Все жалобы исчезнут. Противопоказаний к физическим нагрузкам Вы не описываете.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:20
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Необходимо уточнить диагноз в квалифицированном медицинском учреждении.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Несращение аортальной протоки" - это что-то совсем несусветное. Тем более при нормальной картине УЗИ. Надо уточнить или правильно переписать диагноз.
Время создания: 07 Декабря 2012 16:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой