ТАХИКАРДИЯ НА ФОНЕ ПРИЕМА ТРЕНТАЛ
№655680 тахикардия на фоне приема трентал
Сергей Панков Муж., 27 лет. РФ Тула
13.01.2013 21:34
Добрый вечер, уважаемый Эдуард Романович! Пару лет назад лечился у невропатолога по поводу панических атак (кардионевроз). В том числе пользовался вашими консультациями. Можно сказать, что сейчас практически чувствую себя здоровым.
Но вот с весны появился шум в ушах (голове) в так пульсу (шипящие и свистящие звуки). По направлению делал МРТ головного мозга, агиографию вен и артерий - все в норме. Мне невропатолог назначила следующее лечение
-Трентал - 400 мг 1 т на ночь
-Феварин 100 мг на ночь +50 мг утром
+уколы Актовегин и Мильгамма (пока не делал)
Вечером я выпил трентал и феварин, к 2- 3 часам ночи почувствовал тяжесть в желудке, а также сильное чувство жжения из желудка за грудину к лопаткам (как будто внутри грелка)
При этом разволновался и словил паническую атаку, подскочил пульс и давление (ПА не было уже года два)
Как вы считаете может быть это побочные эффекты трентала? Встречались ли в Вашей практике пациенты с таким шумом в ушах в такт пульсу?
Большое спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Это одно из частых невротических проявлений. Ничем оно не грозит и чем меньше на него обращаешь внимания, тем легче оно проходит.
Время создания: 14 Января 2013 02:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой