РАСШИФРУЙТЕ УЗИ СЕРДЦА
№681182 Расшифруйте узи сердца
Марина Жен., 42 лет. Беларусь Орша
27.03.2013 12:40
Моей маме 65 лет,делали узи сердца расшифруйте пожалуйста,что это значит:атеросклеротическое уплотнение аорты,створок АК и МК.Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу.Митральная и трикуспидальная регургитация 1 степени.Сократительная способность миокарда левого желудочка хорошее(ФВ 73%)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние сердца хорошее. Имеются возрастные, атеросклеротические изменения. Специального лечения не требуется.
Время создания: 27 Марта 2013 17:22
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Никаких рекомендаций по этому заключению давать НЕЛЬЗЯ, это грубая ошибка. Такая картина может быть и при хорошем клиническом состоянии, и при тяжёлом сердечном заболевании, включая сердечную (диастолическую) недостаточность. Для оценок нужен учёт других клинических данных. По ЭхоКГ можно говорить только о достаточно выраженном атеросклеротическом процессе.
Время создания: 27 Марта 2013 17:27
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат УЗИ неплохой.
Время создания: 27 Марта 2013 20:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой