Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Снижение ДФЛЖ
СНИЖЕНИЕ ДФЛЖ
№682407 Снижение ДФЛЖ
Валентина Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
30.03.2013 17:10
Добрый день.Мне 49 лет.Прошла ЭХОкг ,заключение, снижение диастолической функции левого желудочка, а так же митральная регургитация 1 ст. Давление практически всегда в норме, от110на70 до 125 на 82 пульс около 80. У меня экстрасистолия, ее я периодически лечу в стационаре, делают капельницы. Скажите пожалуйста ДФЛЖ как-то лечится и нужно ли ее лечить, если не особо беспокоит? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Можно не обращать внимания.
Время создания: 30 Марта 2013 22:33
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нарушение диастолической функции левого желудочка необходимо корректировать только в том случае, если она сочетается с признаками сердечной недостаточности (т.н. диастолическая сердечная недостаточность, или сердечная недостаточность без нарушения сократимости ЛЖ). Необходимо иметь в виду, что в отношении нарушений диастолической функции часто имеет место гипердиагностика.
Время создания: 30 Марта 2013 22:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой