ВСЕ ЛИ ПРАВЛЬНО СДЕЛАЛ?!
№685022 Все ли правльно сделал?!
Костя Муж., 18 лет. Украинр Первомайск
07.04.2013 00:37
Мне 18 лет. Года 4 назад были боли в груди сначала начиналось с малого ( то слева, то справа болело), потом боль усилилась, так в один день боль дошла до своего пика и со временем сошла (3-4 дня). В 1-2 лет почти не чувствовал боли в груди. Сейчас повторилась ситуация, боль резко прошла от солнечного сплетения до позвоночника( 5-9 секунд), потом утихла и начала возрастать каждый день, до пика... Я обратился к врачу, сказали, сделать ЭКГ( все нормально), и сказали сделать снимок грудного отдела позвоночника, из-за искривления. В результате пришли к выводу, что боли из-за искривление грудного отдела позвоночника (хотя искривление есть, доктор без рентгена эта заметил, но не сильно запущенное) ... Я стал ходить на курсы кинезотирапии, но остались сомнения, а правильно ли поставили диагноз. Иногда побаливает в груди, как колющие, так и давящие боли ( скорей всего из-за того, что часто сутулюсь)... Скажите, пожалуйста, соотносится ли диагноз с анализами, т.к. иногда посещают страхи смерти из-за этой боли... Заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли явно не сердечные. Кинезиология - шарлатанство.
Время создания: 07 Апреля 2013 12:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли, по-видимому, не имеют никакого отношения к сердцу. А анализы не прислали.
Время создания: 07 Апреля 2013 16:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой