ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№689141 Желудочковая экстрасистолия
Наталья Жен., 39 лет. Казахстан Атырау
18.04.2013 21:46
Здравствуйте Уважаемые доктора. У меня Желудочковая экстрасистолия уже 8 лет. Делала РЧА, не помогло, Сейчас опять прошла полное обследование.
АД 110/70, УЗИ сердца -норма, ФВ-62%, ЭКГ- ПБПНПГ,(это результат РЧА),тредмил-тест- пациентка достигла мак ЧСС 163, наблюдалось адекватное повышение давления до 140/80,во время нагрузки изменений сегмента ST не выявлено, нарушений ритма не выявлено. ТФН-высокая, Тест отрицательный. В этот день ЖЭС не было вообще.
Три дня носила холтер
1 день 15.04. ЖЭС-19888. монофокусная.одиночных-4849, бигеминия-159, парных ЖЭС(куплеты)-7356, пробежек ЖТ (более трех)-56., наибольшая состояла из 4 комплексов ЧСС -120 уд/мин.
2 день 16.04 ЖЭС 288, монофокусная одиночных-288, в основном в ночное время.
3 день 17.04. ЖЭС- 56 монофокусная одиночных-46, пробежек ЖТ 2, обе состояли из 5 комплексов. Раньше пробежек не было, были только одиночные ЖЭС.
Постоянно принимаю конкор 1,25.. ЖЭС ведет себя все время так, 2-4 дня очень много, две-три недели ее почти нет. Я ее очень сильно ощущаю, сама себе холтер, каждую чувствую, но особенно настораживают появившиеся пробежки.
Что посоветуете в моей ситуации. Врачи назначают кордарон на 3 месяца.???, и еще вопрос, если ЖТ будет не из пяти комплексов, а долго, можно умереть? или потеряешь сознание? что произойдет с человеком???.
Спасибо большое за внимание, и ответы.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желудочковая экстрасистолия к смерти не ведет. Зря Вы сами себя запугиваете. Может быть в дни более интенсивной Э увеличивать дозы конкора, а в спокойные недели снова уменьшать.А от кордарона я бы в таком молодом возрасте предпочел бы воздержаться. Я обычно назначаю его больным в возрасте только после 70 лет.
Время создания: 19 Апреля 2013 02:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой