НЕУЖЕЛИ ДОВЕЛИ...

№693617 неужели довели...
Мария Жен., 26 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите разобраться) Дело в том, что четыре месяца назад, я пережила жуткое нервное потрясение, и перенапряжение. И через месяц оно дало о себе знать... с сердцем никогда проблем не было. началось все с перебоев в сердце, потом случилась паническая атака, но тогда я не знала что это и подумала, что все-хана мне! Вобщем зациклилась конкретно на сердце, постоянно щупаю пульс. По утрам сердцебиение, как встаю с кровати. Обращалась только к терапевту. Она сказала, что сердцебиение-это дело не в сердце. А мне так не по себе было, когда я сидела в очереди к ней, там рядом кабинет кардиолога и в основном к нему идут люди пожилого возраста.. И я тут такая молодая....Вобщем собираюсь идти проверять сердце. Если месяц назад я могла на каблуках 20 см поднять ребенка 10 кг вместе с коляской на пятый этаж, то сейчас не могу сама поднятся((( Дак вот у меня вопрос? Это что теперь на всю жизнь? И вообще что могло произойти с сердцем из-за нервов? Теперь буду как бабушка старенькая еле ходить? В 26 лет?????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла задавать такие вопросы по Интернету. Информация нулевая, ни клинической картины, ни данных обследования. Вероятно надо, не мудрствуя лукаво, обратиться к терапевту или кардиологу и попросить проверить свое сердце.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы сходите к врачу, а потом вопросы задавайте. Лучше тому, к кому сходите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ при болях