ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ

№699295 холтеровское мониторирование
ксения Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
здравствуйте,я девушка,24 года.месяц назад,во время прогулки с сыном,я почувствовала головокружение,чувство нехватки воздуха,потемнение перед глазами.во время этого состояния увеличилось ад-130/80(свое рабочее 90/60).был тремор конечностей,на ощупь они были холодные.приехала бригада скорой помощи,дали капотен,давление нормализовалось,все остальные симптомы остались.поставили диагноз:ВСД по гипотоническому типу.назначили:АФОБАЗОЛ(по 1х3р),МЕКСИДОЛ(по 1х3р).курс лечения прошла,но приступы повторяются.оак,оам норма.узи щитовидной железы:правая доля:55,0х19,2х16,0 объем 8,1.перешеек 3,0.левая доля:54,0х18,8х14,8;объем 7,2.расположена типично,контуры четкие,ровные,структура однородная,среднезернистая с мелкими жидкостными образованиями в обеих долях справа до 3,1 мм,слева до 3,1 мм.В структуре левой доли ближе к перешейку-жидкостное образование,с гомогенным содержимым,размером 5,1х3,9 мм.При ЦДК кровоток в пределах нормы.Регионарные лу не различены.Анализы на гормоны в норме.Эндокринолог выписала ЙОДОМАРИН 200х1р. На холтере:основной ритм синусовый со средней ЧСС 87.Брадисистолия всего 36 эпизодов,в ночные часы,с миним чсс-51.Тахисистолия всего 30 эпизодов,в течение суток,с максим чсс 122-утренний подъем.НЖЭ всего 79,день 65,ночь 14,из них парной НЖЭ 8,групповой 11.ЖЭ не зафиксировано.Пауз за сутки 84,связаны с нерегулярным ср,преимущественно в ночные часы.На фоне эпизодов тахикардии в нижне-боковых отделах лж-горизонтальная депрессия сегмента ST на уровне 0,5мм,сопровождается нарушениями реполяризации по зубцу T,с формированием отр.зубца T.В ночные часы МВР по предсердиям.ЦИ повышен 1.556.Узи сердца без патологии.Терапевт ставит всд и говорит что это не лечится.Состояние не улучшается.Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратится!спасибо!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лечением невротических расстройств, вызывающих вегетативную дисфункцию, занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину невроза с выраженными вегетативными реакциями. Лечением этих состояний занимаются психиатры - психотерапевты.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
К психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выраженный невроз, консультация психотерапевта