ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№702969 Очень высокое давление.
Василий Муж., 22 лет. Россия Самара
Добрый день! Хочу у Вас проконсультироваться. Часто бывает высокое артериальное давление. Проходил обследование в лучшем госпитале, врачи хорошие, отклонений выявлено не было, если только небольшое совсем опущение левой почки (но она у меня с рождения так была, а давление началось лет 6 назад). Мне всего 22 года.

Каждый день, в одно и тоже время я пью таблеточку каптоприла. Но вчера, утром придя на работу по головной боли и ужасному самочувствию понял, что дело плохо и решил померить давление. Оказалось оно 188 на 130 с пульсом 120. Ожирением не страдаю, поэтому пью стандартную дозировку таблеток. Принял одну таблетку престариум А (10 мг). От головной боли выпил - Баралгин. В итоге в течении дня давление было 160 на 120 с пульсом 100. Вечером перед сном сделал контрольный замер, оказалось что давление 183 на 136 с пульсом 126. Работаю в мед учреждении, использовал три разных тонометра, т.ч. ошибку тонометров можно исключить сразу, плюс один ушной пробовали.

Принял Адельфан эзидрекс, часам к двум-трём ночи, по ощущениям давление вроде бы стало ниже, стало полегче. Диуретики пить не стал, т.к. адельфан эзидрекс итак содержит диуретическое средство, потом выламывает ноги утром.

Соответственно вопрос. Деваться некуда. Что это может быть по вашему мнению и может быть какие-то анализы, обследования ещё провести можно, кроме холтеров, ээг, экг, мрт, узи и т.д.?! Или каким препаратом лучше купировать криз?

Ранее был назначен Конкор - он вообще не снижал давление, потом назначен был Кордафлекс, он же Нифедипин - перестал помогать со временем. Отмечаю, что не курил, наркотики не употребляю, алкоголь не принима, кофе не пью.

И хочется знать, что следует делать при таком давлении.

С уважением!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемый Василий ! У Вас в городе много замечательных кардиологов, для начала можно посетить своего в поликлинике и после обследования получить полноценное лечение. То, что Вы применяете, никак нельзя назвать лечением артериальной гипертонии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление, особенно диастолическое, слишком высоко для гипертонической болезни. надо последовательно исключать вторичную гипертонию. Это работа Вашего кардиолога. А само лечение носит довольно беспорядочный характер.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемый Василий! При таком давлении нужно обследоваться и лечиться. Препаратов для лечения артериальной гипертензии много, причём ни один из тех, которые в первую очередь применяются, Вы не принимали. Посетите кардиолога и перестаньте безответственно относиться к своему здоровью. Это чревато.