ПОМОГИТЕ ДОРОГОЙ КАРДИОЛОГ

№703488 помогите дорогой кардиолог
Елена Жен., 34 лет. петропавловск камчатский
Помогите пожалуйста...5месяцев как началась тахикардия с повышением ад,никогда не нечто не жаловалась. Я прошла всех врачей,кучу анализов сделала мрт,эхо,гормоны все в норме. Постоянно болит левая лопатка,на ЭКГ поставили симптом ранней реполяризации желудочков...назначили панангин и эгилок пить всю жизнь. Чсс по утрам выше 100 давление 120 на 80 это после принятия эгилока снижается чсс....лопатка так и беспокоит. Скажите насколько этот диагноз опасен,мне страшно жить,что я умру от сердечного приступа...что делать и правильное лечение у меня....я буду ждать ответа.спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лекарства не нужны. Нормализуйте образ жизни, включите в режим дня тренирующие физические нагрузки аэробного типа. Если сами не справитесь- обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну что, не удалять же левую лопатку. Если никто из врачей ничего не находит, значит это чисто невротические проявления. А неврозами занимаются психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Диагноз-то какой? Синдром ранней реполяризации - это не диагноз.