НЕВРОЗ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№707571 невроз экстрасистолия
маргарита Жен., 36 лет. россия орел
24.06.2013 18:48
добрый день.Мне 36 лет.Посоветуйте пожалуйста как справиться с экстрасистолией.Появилось это 8 лет назад,после сильного стресса и долгого пребывания без сна(ребенок беспокойный).Какое то время организм справлялся .а потом ......я плохо сплю.чувство постоянной усталости,если вдруг какой то резкий звук рядом -сердце улетает просто.обращалась к врачам и платным и бесплатным.делаю ЭКГ раз в 2 недели.ищу сердечные заболевания.Делала 2 раза УЗИ сердца,Холтер.По УЗИ-проллапс митрального клапана 1 степени.ПО ХОЛТЕР-ЭС наджелуд.-118,желуд.-22(2 года назад)Болит жутко спина после 18-ти летней травмы.В шейном отделе-дистрофия дисков,в грудном-2 грыжи Шморля,корешковый синдром(8),межреберная невралгия.Боли в спине жуткие,ребра скованны,невозможно сделать никакое движение.Экстрасистолы бывают в покое,при смене положения тела(сел-лег),при нагрузках,групповые и одиночные.Организм в постоянном нервном напряжении,рука на пульсе.Ставят диагноз-ВСД по кардиальному типу.Подскажите выход из этой ситуации.Спасибо заранее.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По поводу экстраксистолии и невроза надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 24 Июня 2013 23:35
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выход: лечение у невролога / мануального терапевта + лечение у психотерапевта.
Время создания: 24 Июня 2013 23:53
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сначала убрать руку с пульса, задуматься, как жить. Образ жизни надо скорректировать, побольше отдыхать. Найти помощников в своём окружении.
Время создания: 25 Июня 2013 17:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой