Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№71128 Экстрасистолия
Наташа Жен., 31 лет. Россия Иркутск
13.11.2008 04:54
Добрый день! У меня диагноз:Идиопатическая экстрасистолия высоких градаций из ПЖ.Экстрасистолы не волновали до этого года. Летом сильно переволновалась и начались неприятные ощущения, панические страхи. Обратилась к кардиологу Сделала Холтер(всего экстрасистол:21000, из них:куплет:67, триплет:0, жел. тахикардий:0, бигем:343, тригем.:56, R на Т:4).УЗИ щитовидной железы - в норме, рентген - в норме. Из хронических - пиелонефрит. Нашла детскую карточку. Такой диагноз с 10 лет. Заключение ЭХО-КГ:патологий не обнаружено. Врач рекомендовала ЭФИ и РЧА. Аппарат в данное время не работает. Заработает после Нового года. Прописали панангин, персен. Антиритмики пока не стали. Недавно был приступ-сердце сжималось, как-будто волнами. Сделала ЭКГ сразу после приступа, оно показало бигемении, тригеминии из желудочков.Подскажите, пожалуйса, на сколько опасно мое состояние. Кардиолог разводит руками: можно лечить, можно не лечить, ждите РЧА.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не думаю, что эта экстрасистолия представляла какую-нибудь опасность. Тут скорее надо лечить элементы паники в рамках вегето-сосудистой дистонии.
Время создания: 13 Ноября 2008 17:02