ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ.
№713571 Повышение давления и экстрасистолы.
Александр Муж., 21 лет. Россия Белгород
18.07.2013 09:48
Здравствуйте. Мне 21 год. Вес 95, знаю что есть лишка). В марте этого года внезапно подскачило давление до 180 на 80 и пульс под 100, 2 раза за день такое было. Как я понял это гипертонический криз был. Пользовался услугами скорой помощи. В своей больнице четкого ответа ни на что не дали. Записался на консультации к кардиологу индивидуально. Сдал анализы биохимию, общие, узи щитовидки, почек , ттг и тд. Все в пределах нормы. На узи сердца все тоже в норме показало. После консультации невропатолога назначили деприм, пропил месяц. Были панические атаки, пульс резко подпрыгивал до 100. В итоге на данный момент вот пью конкор 2,5 мг по 2 раза в день, утром 2.5 и вечером, так назначил лечащий врач на протяжении уже 3х месяцев. Результат: давление в норме 130 на 70 в основном, пульс до 90, разом 78 , иногда 80. Но появились экстрасистолы. Подскажите пожалуйста что это может быть , лечу одно вылазит другое, может лечение не правильное ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В наличии гипертонической болезни не уверен. Постоянный прием бета-блокаторов не представляется оптимальным лечением. Экстрасистолы с лечением, вероятно, не связаны. Вероятно надо лечить невроз.
Время создания: 18 Июля 2013 17:08
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В связи с паническими атаками показано лечение у врача-психотерапевта и проведение куросвой психотерапии. Применение бета-блокаторов возможно, экстрасистолию они не вызывают. Причины экстрасистолии - те же, что и тахикардии.
Время создания: 18 Июля 2013 17:25