БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ГИПЕРТОНИИ
№713655 бальнеологическое лечение при гипертонии
анна николаевна Жен., 66 лет. украина канев
18.07.2013 14:39
Здравствуйте,Уважаемый Эдуард Романович. можно ли при гипертонии 2 ст.(при постоянном приеме карведилола, бипрестариума,розукарда) для лечения протрузии поясничного отдела позвоночника купаться в термальных бассейнах (Закарпатье) и / или принимать родоновые, сероводородные ванны.ВАШЕ отношение к бальнеологическому лечению сердечнососудистых и др.заболеваний.Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна Николаевна!
Я думаю, что в термальных бассейнах Вам купаться можно. Бальнеологического лечения при сердечно-сосудистых заболеваниях не применяю. Нет убедительных достоверных данных о его реальной пользе.
Время создания: 18 Июля 2013 18:53