Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ сердца
УЗИ СЕРДЦА
№718313 УЗИ сердца
вадим Муж., 52 лет. Люберцы
06.08.2013 09:44
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович!Мне 52 года.15 лет назад у меня был инфаркт.После инфаркта вернулся на прежнюю работу(работаю водителем).Так же страдаю гипертонией 2-й ст.Недавно сделал УЗИ сердца; Аорта;корень 3,5 см, восходящяя Ао 3,8 см.стенки уплотнены. Аортальный клапан: не изменён.Градиент давления:пиковый 6 мм рт ст. Левое предсердие:расширено отн.3,8 см Левый желудочек: не расширен Митральный клапан: ФК 31 мм изменён :краевое уплотнение створок,раскрытие разнонаправленное.Регургитация : (+) 1.Градиент давления:пиковый 2 мм рт ст, средний 1 мм рт ст.Кровоток по допплер:Пик.А-Е. Правое предсердие: не расширено Правый желудочек:не расширен Трикуспидальный клапан: не изменён. Лёгочная артерия: не расширена Клапан лёгочной артерии: не изменён Межпредсердная перегородка:интактна Межжелудочковая перегородка : 0,9 см ; ЗСЛЖ 0,7 - 0,9 см Перикардиальный выпот : нет Нижняя полая вена:не расширена ,спадается на вдохе 50 % Очень хочется узнать Ваше мнение: насколько серьёзны изменения в сердце,судя по выше изложенным данным УЗИ .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения очень небольшие. Сердце в хорошем состоянии. Даже следы от перенесенного инфаркта не указаны.
Время создания: 06 Августа 2013 16:50
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Протокол ЭхоКГ неполный: не указана глобальная и локальная сократимость левого желудочка. А это является основным в данном исследовании после перенесённого инфаркта миокарда. Без этого никакие оценки невозможны.
Время создания: 06 Августа 2013 17:34