ВЕЛОЭРГОМЕТРИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.

№718346 Велоэргометрическое обследование.
Иван Муж., 53 лет. Украина Симферополь
Добрый день! В 2008 году у меня был пароксизм мерцательной аритмии который был купирован в кардиоцентре кордароном.С того времени врач кардиолог назначил мне конкор по 5 мг ежедневно.При оследовании на велоэргонометре было вынесено следующее заключение,, ЭКГ после стресса: Сегмент-ST и ЗЕ во время нагрузки и отдыха без пат.динамики.Во время отдыха регистрировались единичные полиморфные экстрасистолы,преходящий с-м WPW(в отдыхе регистрировались ед. комплексыQRS с графикой WPW/ /Заключение: Жалоб во время нагрузки не предявлял.АД реакция нормотическая.Проба отрицательная.Толерантность к физическим нагрузкам средняя.Период востановления 9 минут,умеренная синусовая тахикардия. Подскажите пожалуйста по по синдрому WPW какие нужны действия и у меня ежедневно бывают по нескольку экстрасистол.а в последние 5 дней и по несколько подряд
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Преходящий синдром WPW возможен. В данном случае для уточнения диагноза требуется проведение чреспищеводного электрофизиологического исследования, тем более с учётом пароксизма фибрилляции предсердий в анамнезе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия дополнительного лечения не требует. Можно продолжать прием конкора в той же дозе. Однократный пароксизм мерцательной аритмии пять лет назад едва ли делает актуальным проведение сейчас чреспищеводного электрофизиологического исследования с его провокационными пробами. Я пока не вижу показаний к нему.