Кардиолог назначил мне лекарство престариум (6 лет назад был инфаркт) и написал, что принимать его по пол таблетки на ночь, а в инструкции написано, что его надо принимать утром перед едой. Как всё-таки правильно принимать это лекарство.
Таблетки бывают по 5 и по 10 мг. Так что Ваше описание - пол-таблетки ничего не дает. Принимать лучше перед едой (смешиваясь с пищей он действует несколько слабее) и чаще мы назначаем его с утра - подъемы АД чаще бывают днем. Лучше принимать его вместе с мягкими диуретиками, например гипотиазидом по 12,5 мг один раз в сутки. Аналогичная комбинация содержится в комплексном препарате - нолипреле.