ДАВЛЕНИЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№721177 давление и сердцебиение
Яна Жен., 24 лет. россия черкесск
Здравствуйте!Подскажите надо ли в моем случии обратиться к врачу?.У меня частые головные боли, появилась возможность померить давление электронным тонометром давление 124/86 пульс 101,,, 128/76 пульс 103..При головной боли в затылочной части пульс всегда от 101 до 103...Так же измеряла давление когда не было головной боли пульс такой же, один раз был 109 при хорошем самочувствие. В положении лежа перед сном пульс от 75 до 86 бывает и 95-99...Иногда не могу уснуть так как слышу своё сердцебиение.Сердце при этом не болит, а только не приятное ощущение. Такое чувство что ему мало место, оно как бы мешается.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Яна, для начала нужно проконсультироваться у терапевта и пройти минимальное обследование.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту и прекратите измерения. Это самый лёгкий путь к неврозу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что сердце тут вообще не при чем. Это чисто невротические наслоения, которые и надо лечить, если вы сами с ними справиться не можете. А прекратить измерения пульса и давления - это самое полезное в данном случае. Неужели Вам больше заняться нечем?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите результаты СМАД и ХолтерМт