Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце и сосуды

СЕРДЦЕ И СОСУДЫ

№723630 Сердце и сосуды
Ольга Жен., 32 лет. Омск
Гость (не зарегистрирован)
26.08.2013 22:40
Здравствуйте! Мне 32 года. Я очень метеочювствительный человек, ночью была плохая погода, я проснулась почувствовала плохое дыхание из-за погоды, у меня забилось сердце очень сильно 2 раза подрят, при этом почувствовала маленькую боль в сердце, я испугалась, на следующий день начало болеть возле сердца как будто воспалилось не переставая и днём и ночью, потом всё сердце тянуло с болями не переставая каждый день и в области левого соска боль была, затем начало тянуть в правую сторону груди и правую руку, потом боль перешла в середину грудной клетке, всё это длилось (12 месяцев), сейчас боль спустилась в живот и живот начал неметь, а потом болеть, начались проблемы с желудочно-кишечным-трактом, живот вздут (уже 9 месяцев), отдаёт в половые органы и в поясницу а сердце отпустило, (всё это длиться уже 1 год и 9 месяцев), а при резком перепаде погоды, атмосферное давление давит на голову, начинается плохое дыхание, бывает шум в ушах, давит на грудь, на живот и на всё тело и я чувствую как меня беспокоят сосуды от грудной клетке до живота. Я посетила врача терапевта, в начале мне измерили давление оно у меня в норме 140, только сердце немного быстрее стучит, сделали кардиограмму тоже нормально, затем зделали УЗИ живота, УЗИ ничего особенного не показало, на следующий день я здала кровь из вены, кровь показала, что у меня железодефицитная анемия. Зачем мне психотератевт, если у меня железодефицитная анемия и вздутый болезненный живот 9 месяцев, который отдаёт в половые органы. Может это «железодефицитная анемия» вызвала сердцебиение, а не стресс и теперь что-то с сосудами и они сжимаються когда давит атмосферное давление ,поетому плохое кровообращение? наверное это всё-таки сердце. Я переживаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу признаков заболевания сердца. То, что Вы описываете, не укладывается в рамки заболевания одного какого-либо органа. Эта полисиндромность, наряду с длительностью заболевания, которое не проявляет себя никакими признаками органического поражения, позволяет думать о том, что за всем этим какое-то нервно психическое заболевание. Железодефицитная анемия тоже такой полиморфной картины не даст и к тому же она сравнительно легко поддается лечению. Психотерапевт тут не поможет, а вот насчет ларвированной депрессии я бы с психиатром поговорил.
Время создания: 27 Августа 2013 03:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Анемию нужно лечить, но все Ваши жалобы не могут быть связаны с анемией. Что означает "зачем мне психотерапевт"? Вы у него были? За годы, которые Вы болеете (и задаёте вопросы на сайте), можно было проконсультироваться у психотерапевта неоднократно.
Время создания: 27 Августа 2013 07:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Анемию, конечно, надо лечить. Ещё большего внимания требует невроз.
Время создания: 27 Августа 2013 21:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
07.05.2007
20:09
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
21.10.2007
13:15
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
31.10.2007
09:15
НИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
19.10.2007
20:09
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 792
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
01.11.2007
10:44
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 429
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 425