Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация

КОНСУЛЬТАЦИЯ

№726824 консультация
виталий Муж., 25 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
09.09.2013 17:19
Здравствуйте.Что можно сказать по результатам обследования.
Экг-тахикардия 115(волновался).В остальном экг без поталогий.
Мониторинг-Средняя чсс 90.Мин 50(ночью).Максимум 133(прогулка на улице).Редкие суправентикулярные экстросистолы-15 штук.Миграция водителя ритма.Ритм синусовый,эктопический.Синдром реполяризации желудочков.Смещений ST не зарегестрировано.Нарушений проводимости и кровообращения не зарегестрировано.
Эхо-заключение:Пролапс передней створки мк 5 мм и регургитация в мк 1 степени.Камеры сердца не расширены.сократительность ЛЖ сокранена.тахикардия 115(волновался)

Вэм-проба отрицательная.прекращена по достижению субмаксимальной чсс(169).Толерантность к нагрузкам низкая.Выполненая нагрузка 50 вт.давление в пределах нормы.Уже на начало испытания пульс был 125(волновался).Кроме пульса ничего не обнаружели.Общий анализ крови и мочи норма.Первичный осмотр без поталогий.Шумов нет.Тоны ясные.Тупости сердца нет.Флюерография-нормаРенген грудной клетки-без поталогий.узи щитовидки и брюшной полости без поталогийУзи почек-нормаО себе.Мне 24 года.Рост 185 вес 80.Курю(5 сигарет в день на протяжении года).бросал на год,но потом опять(((а так курю с 15 лет.раньше много курил.В школе один из первых по физре.Ездил постоянно на соревнования по бегу.Через день играл в футбол.Лет 5 уже не занимаюсь нагрузками(семья-работа-дом)беспокоят такие симптомы на протяжении лет 3,но раньше как-то не замечал и не обследовался.А щас задумался и решил обследоваться.1)сдавленность в груди,нехватка воздуха увеличиващаяся при нагрузки.Не полнота вздоха.2)какая-то напряженность в мышцах всех(как буд-то не могу расслабиться)3)малейшее волнение вызывает сердцебиение и дрож в теле(это в принцепи с детства но не такой степени)4)иногда при нагрузке возникают замирания в груди(но не всегда)5)нагрузки переношу плохо(сердце колотиться,дыхание перепирает).Хотя раньше мог весь день в футбол играть и все ок.6)иногда не могу уснуть из-за напряжения(не могу расслабиться)7)Стал постоянно мерить пульс,прислушиваться к сердцу.Вообще стал его постоянно ощущать даже при пульсе 70.Ночью из-за этого тоже тяжело Уснуть-ощущаю его во всем теле..8)Неадекватное сердцебиение.Иногда встаеш-пульс100,а иногда нормально.Но как-то он зависит от моего эмоционального состояния.Мне хорошо-пульс норма,нет-бешеный.9)стал думать только о сердце.Может реально заморочился просто.У кардиолога не был.Да и запись к нему на месяца 2-3 вперед. Как определить что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что, действительно, "реально заморочились". Судя по описанию и проведенному тщательному обследованию у Вас здоровое сердце. И кардиолог Вам не нужен. Надо лечить невроз. Этим занимаются психиатры и психотерапевты. Успеха Вам!
Время создания: 09 Сентября 2013 22:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Вы представили достаточно полные результаты обследования и клиническую информацию, которые указывают на отсутствие патологии сердца и начилие выраженного невротического расстройства. Кардиолог Вам не нужен, лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 10 Сентября 2013 00:09
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 03 Июня 2016 22:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.06.2016
15:58
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 29
14.12.2014
11:46
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 26
01.12.2013
13:51
Виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
23.08.2012
16:18
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
15.03.2012
17:17
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
28.02.2014
16:48
Виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
08.01.2014
23:00
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
11.02.2019
14:45
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.01.2019
19:42
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
23.06.2016
00:08
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 10