ДАВЛЕНИЕ, АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ

№729555 давление, аритмия, тахикардия
Андрей Муж., 29 лет. Россия Арсеньев
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста.
Ранее проблем с давлением и сердцем не наблюдалось.
Три месяца назад подскочило давление 210\106 пульс 86 и появилась сопутствующая экстра систалия. В течении месяца пока проходил обследование давление сильно скакало препараты не подходили. В связи с чем пришлось лечь в стационар, где поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст, АГ 2 ст, кризовое течение, частая желудочковая экстрасистолия, ХСН 1 ст, 1ФК
лечение
Бипрол (Бисопролол) 5 мг 1 р/д(1\4 таблетки) внутрь 10 дн., Лозартан-Рихтер (Лозартан) 50 мг 1 р/д внутрь 4 дн., Сульпирид Белупо (Сульпирид) 50 мг 2 р/д внутрь 11 дн., Триттико (Тразодон) 50 мг 1 р/д внутрь 11 дн., Хартил (Рамиприл) 5 мг 2 р/д внутрь 7дн. Состояние при выписке: удовлетворительное
продолжить прием лориста 25 мг утро и вечер под контролем АД . в
алопуринол 100 мг после еды.

Рекомендации:после выписки
милдронат 400 мг 2 раза 2 месяца, затем 2 месяца перерыв, затем вновь 2 месяца продолжить
сульпиридо 1 капсула 2 раза в течении месяца
триттико 2\3т на ночь в течении полугода при панической атаке атаракс 1\4т под язык.
При давлении выше 150\90 принимать Капотен 25мл. под язык, анаприлин 10мг. Атаракс 25 мг 1\4 табл под язык.
лозартан. при выписке мне были отменены следующие препораты: бипрол, хартил. После выписки: лозартан принимал 2-а дня в дозировке 25мг. утром и 50мг вечером. На третий день дозировку увеличил, как и написано в рекомендации от руки что при повышении давления свыше 140\90 доза 50мг два раза в день.А на четвёртый день давление упало до приемлемых цифр (110\70) и появилась сильная тахикардия при переходе в вертикальное положение стоя на ногах (тахикардия до 12 ударов за 5 секунд). тахикордия происходит постоянно, когда я стою на ногах, когда сажусь ритм снижается до 80-90 уд в минуту, когда лежу ритм 55-75 уд в минуту. Подскажите пожалуйста в свези с чем такое может происходить?
Р\S узи сердца и почек показало без патологий. анализы все в приделах нормы. Сейчас давление в покое 130-70; 120-80 но тахикардия происходит с той же ритмичностью
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для снижения тахикардии можно добавить кораксан (ивабрадин). Он хорошо снижает частоту сердцебиений.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это реакция на перемену позы. Она может быть нормальной, если при этом нет жалоб.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судя по назначению нейролептика+антидепрессанта, речь идёт о выраженном невротическом расстройстве. Необходимо консультироваться с лечащим врачом-психотерапевтом. Тахикардия может быть реакцией на отмену бета-блокатора (Бипрол) - вероятно, нужно к нему вернуться. Самостоятельно с лекарствами не экспериментируйте, консультируйтесь с лечащим врачом.