ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№733102 Желудочковая экстрасистолия
Наталья Жен., 40 лет. Казахстан Атырау
04.10.2013 19:06
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня желудочковая экстрасистолия, по холтеру от 3 ЖЭС до 18000 ЖЭС в сутки. ЭХО в норме, ЭКГ- ПБПНПГ (после РЧА), в течении года принимаю 1, 25 конкор, сейчас опять экстрасистолы обострились в минуту по 2-3 перебоя, переношу их очень плохо.
Вопрос вот в чем. Я живу в Казахстане и наши врачи не знают препарат афобазол, в аптеках его у нас нет, но летом я купила его в России, скажите можно ли мне самостоятельно начать его принимать, если да, то как долго и в каких дозах.
Спасибо большое за ответы.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лучше поговорить об этом с очным врачом.
Время создания: 04 Октября 2013 23:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психотропные препараты лучше обсуждать в соответствующем разделе.
Время создания: 05 Октября 2013 00:20
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Афобазол обычно принимают по 10 мг три раза в день курсом по 2-4 недели, при необходимости до 2-3 месяцев. Однако принимать его без контроля врача как-то неуютно.
Время создания: 05 Октября 2013 00:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каков Ваш эмоциональный фон? Есть ли среди черт Вашего характера тревожность, мнительность?
Время создания: 05 Октября 2013 10:15
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Афобазол - весьма слабый и неэффективный транквилизатор, принимать который, как любой транквилизатор, без контроля врача и без необходимости не следует.
Время создания: 06 Октября 2013 19:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно по рекомендации врача
Время создания: 28 Июня 2016 09:11