Уважаемый Эдуард Романович! У меня нарушение в/желудочковой проводимости,снижение питания миокарда задне-боковой стенки левого желудочка,изменения сегмента ST за счёт дигиталисного эффекта(никаких лекарств, кроме пустырник магний B6 не принимаю),экстрасистолия мучает часто, но на ЭГК не видно.Это опасно?Спасибо.
ЭКГ в виде такого заключения, без связи с жалобами, состоянием, историей заболевания и клинической картиной, практически, ничего не дает и оценить её невозможно. Вы просто очень переоценили значение описания ЭКГ.
Непонятно, что за "дигиталисный эффект" при отсутствии приёма сердечных гликозидов. Подобные изменения ЭКГ требуют тщательной оценки. Выложите скан записи ЭКГ и изложите жалобы и анамнез.