ПОСТОЯННЫЕ ВЕЧЕРНИЕ ПЕРЕБОИ СЕРДЦА

№740925 постоянные вечерние перебои сердца
Иван Муж., 28 лет. Россия Энгельс
Эдуард Романович.прошу помощи.я мужчина 27лет.среднего телосложения.перенес в 2004 подряд две ангины.5 лет назад был пролапс м-клапана.пил магний Б6.помогло.в последнее время стал обращать на перебои в сердце,особенно в вечернее время.утром чувствую себя здоровым человеком.но ближе к вечеру появляются всякие толчки переходящие в покалывание,легкое жжение в области сердца.замирания и как бы переворот сердца.желание сделать глубокий вдох и выдох.сделал узи но к кардиологу так и не попал.данные узи-
левый жел-крд47мм крс26мм кдо100мм ксо23мл уо76мл диастолическая толщина стенок лев жел 8мм
левое предсердие 30мм
правое предсердие 32мм
прав желудочек 20мм
диастолическая толщина свободной стенки правого жел 3мм
восходящая аорта 27мм
аортальный клапан-3х створчатый.створки не изменены градиент давления 7мм аортальная регургитация-нет митральный клапан-хорды удлинены
градиент давления 2мм митральная регургитация 1 степени
трикуспидальный клапан-ПТК.
градиент давления 1мм
трикуспидальная регургитация +1,5
легочная артерия-не расширена-22мм
пульмональный клапан-не изменен
градиент давления-4мм
пульмональная регургитация +1
сократимость лев жел-в пределах нормы
перикард без патологии
м/м лев жел=126г

заключение-МАРС.осмотр на фоне легкой тахикардии с чсс91 в мин. пролапс трикуспидального клапана 1ст с регургитацией на нем +1,5
пролапс м-клапана с регургитацией на нем +1 функционирующее овальное окно=3мм
полости сердца не расширены
гипертрофия стеноу лж не выявлена
фракция выброса лев жел 77%
дополнительная хорда в левом желуд
давление в пж-27мм

был на приеме у терапевта,тк в городе нет кардиолога.он мне прописал магнии Б6,персен и пумпан. но кажетс что они не помогают.прошу здесь помощи.может что-то посоветуете пропить?или надо делать операцию?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Иван!
Ни о какой операции, по-моему, речи быть не может. Что Вы, собственно, собираетесь оперировать? Все Ваши жалобы носят чисто невротический характер. Я вообще не уверен, что Вам нужны какие-либо лекарства. Может быть легкие успокаивающие: водные настои валерианы и пустырника.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Надо пройти курс лечения у психотерапевта. Приём "лёгких успокаивающих" типа Персена, водных настоев валерианы и пустырника - это лишь видимость лечения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Избыточная тревожность часто провоцирует появление подобных жалоб. Покажитесь врачу-психотерапевту. осмотр специалистом даст ответ о возможности такой связи.