НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА, СЖИМАЕТ СЕРДЦЕ, ХОЛОДЕЮТ КОНЕЧНОСТИ РУК И НОГ

№743191 Немеет левая рука, сжимает сердце, холодеют конечности рук и ног
Рита Жен., 23 лет. Латвия Лиепая
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать, часто немеет и цепенеет левая рука и сжимает сердце, конечности рук и ног становятся холодными и мокрыми, по ночам бросает в жар и я постоянно морально настроена на то, что что-то не в порядке с сердцем. Периодически бывают пульсирующие боли в области сердца, которые проходят после приёма корвалола или сильных успокоительных как диазепам. ЭКГ сердца делала 2 месяца назад, вердикт врача - всё в норме, диагноз - вегето сосудистая дистония. Возможно, что это верный диагноз или всё же какая то патология сердца? Что нужно проверить, чтобы убедиться есть или нет патологии? Ранее перенесла множество гнойных ангин, но гланды не вырезали, так же был ларингит, других серьёзных заболеваний не было. Очень изнуряет такое напряжённое состояние и страх наличия сердечных заболеваний. Очень надеюсь на Ваш профессиональный ответ! Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Консультация психотерапевта показана.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечить надо только невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете типичную картину невроза с выраженными вегетативными реакциями. Иначе это состояние называется ВСД. Ничего страшного в нем нет, ни к каким осложнениям он не приводит. С годами проходит. И к болезням сердца, практически, отношения не имеет. Эти заболевания лечат психиатры, обычно бесплатно, или психотерапевты, как правило, за деньги.