ВОЗМОЖНА ВЫПОЛНЕНИЕ ЛАПАРОСКОПИИ ПРИ ДАННОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ

№744216 Возможна выполнение лапароскопии при данном заключении
Елена Жен., 27 лет. РФ Москва
Здравствуйте, в 2006 году был поставлен диагноз миокардит, была сильная тахикардия и экстрасистолия, тяжесть в области сердца, в это же время был нервный стресс и дополнительно ставили диагноз кардионевроз. Было проведено лечение. В заключении от 19,01,12 написано ,ЭКГ : Синусовая тахикардия 94 в мин.Нормальное положение ЭОС. Нагрузка на левый желудочек.Выраженные изменения в миокарде в нижней стенке левого желудочка. В заключении ЭХО-КГ :Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда сохранена. Пролапс митрального клапана 1 степени. с признаками регургитации 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст.Сейчас периодически появляются экстрасистолы(особенно во время нервных стрессов),при нагрузки появляется тяжесть в области сердца и ощущение как будто там что то лишнее мешает, не хватает воздуха в душных помещениях(при поездках в метро).Дело в том что стоит вопрос о проведении лапароскопии в связи с непроходимостью маточных труб, делается это под общим наркозом, скажите пожалуйста, возможно с моим диагнозом эта операция и на сколько она опасна, может ли быть летальный исход?Спасибо.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Существенной патологии со стороны сердца нет, жалобы носят невротический характер. ЭКГ требует визуального контроля. При нормальной ЭКГ - никакое оперативное лечение не противопоказано.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, нет протвопоказаний для проведения операции под наркозом. Лапароскопия к опасным вмешательствам не относится. Окончательное решение зависит от хирурга (гинеколога) и анестезиолога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/